Программа проведения олимпиады

Скачать
Дата Время Мероприятие
21 апреля 2019 г. (воскресенье)
С изменениями от 21.04.2019
00:00 – 23:59 Встреча и расселение участников олимпиады
По графику заезда:
Аэропорт «Большое Савино» (примерное время в пути до места проживания – 30-40 мин.)
Ж/Д вокзал «Пермь-II» (примерное время в пути до места проживания – 50-60 мин.)
Автовокзал «Пермь» (примерное время в пути до места проживания – 50-60 мин.)
10:00 – 23:59 Регистрация участников олимпиады ЗАО «Курорт Усть-Качка»
Корпус «Уральский»
8:00 – 10:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
10:30 – 12:00 Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
13:00 – 15:00 Обед
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
15:30 – 16:15 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-познавательная лекция на тему «Что может математика»
(Пенский Олег Геннадьевич, доктор технических наук, профессор кафедры математики и физики ФГАОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова»)
16:20 – 17:05 Научно-познавательная лекция на тему «Применение методов вычислительной гидродинамики для моделирования биожидкостей при решении актуальных задач хирургии
(Кучумов Алексей Геннадьевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры вычислительной математики, механики и биомеханики ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»)
17:10 – 19:30 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Показ кинофильма
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта
19:00 – 21:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
21:00 – 22:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание с руководителями, сопровождающими делегаций, членами жюри, организационным комитетом и с сотрудниками курорта «Усть-Качка».
21:00 – 22:00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады, свободное время
22 апреля 2019 г.
(понедельник)
С изменениями от 21.04.2019
8:00 – 10:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
10:00 – 10:30 Сбор участников олимпиады в холле 1 этажа корпуса «Уральский», рассадка по автобусам
10:30 – 10:50 Переезд в кадетский корпус
11:00 – 12:30 Торжественная церемония открытия олимпиады
12:30 – 12:50 Переезд в «Курорт Усть-Качка»
13:00 – 15:00 Обед
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
15:00 – 19:00 Экскурсионная программа
Обзорная экскурсия по городу Перми
Для тех, кто не посещает экскурсионную программу
свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
20:00 – 22:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
22:00 – 22:30 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание (по необходимости)
22:00 – 23:00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады, свободное время
23 апреля 2019 г.
(вторник)
7:00 – 9:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
9:15 – 9:45 Сбор участников в холле 1 этажа корпуса «Уральский»,
рассадка по автобусам, переезд в кадетский корпус
9:45 – 10:00 Распределение участников по аудиториям, инструктаж:
9 класс – аудитории 4 этажа
10 класс – аудитории 3 этажа
11 класс – аудитории 2 этажа
10:00 – 12:30 Выполнение заданий первого тура олимпиады Театральный зал кадетского корпуса
Круглый стол. Участники – руководители делегаций, представители жюри
12:00 – 12:30 Переезд в «Курорт Усть-Качка» для сопровождающих педагогов (по желанию)
12:30 – 13:30 Обед для сопровождающих педагогов
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
13:30 – 14:00 Переезд в кадетский корпус для сопровождающих педагогов
14:00 – 15:00 Театральный зал кадетского корпуса
Встреча участников, завершивших выполнение заданий первого тура с сопровождающими педагогами
15:00 – 15:30 Переезд в «Курорт Усть-Качка»
15:30 – 17:00 Обед для участников
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
17:00 – 19:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Показ кинофильма
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
19:00 – 21:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
21:00 – 22:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание (по необходимости)
21:00 – 22:00 Самостоятельная подготовка участников олимпиады
24 апреля 2019 г.
(среда)
7:00 – 9:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
9:15 – 9:45 Сбор участников в холле 1 этажа корпуса «Уральский», рассадка по автобусам, переезд в кадетский корпус
9:45 – 10:00 Распределение участников по аудиториям, инструктаж:
9 класс – аудитории 4 этажа
10 класс – аудитории 3 этажа
11 класс – аудитории 2 этажа
10:00 – 15:00 Выполнение заданий второго тура олимпиады Театральный зал кадетского корпуса
Научно-познавательная лекция на тему «От математики к мирным артиллерийским орудиям»
(Черников Арсений Викторович, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и физики ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н.Прянишникова»)
12:00 – 12:30 Переезд в «Курорт Усть-Качка» для сопровождающих педагогов (по желанию)
12:30 – 13:30 Обед для сопровождающих педагогов
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
13:30 – 14:00 Переезд в кадетский корпус для сопровождающих педагогов
14:00 – 15:00 Театральный зал кадетского корпуса
Встреча участников, завершивших выполнение заданий второго тура с сопровождающими педагогами
15:00 – 15:30 Переезд в «Курорт Усть-Качка»
15:30 – 17:00 Обед для участников
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
17:00 – 17:45 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-познавательная лекция на тему «Открытые проблемы»
(Райгородский Андрей Михайлович, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, заведующий кафедрой дискретной математики и лаборатории продвинутой комбинаторики и сетевых приложений)
17:50 – 19:20 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-познавательная лекция на тему «Математика, общество глобальной информатизации и успех в жизни»
(Кузнецов Андрей Геннадьевич, кандидат технических наук, декан механико-математического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» совместно с Министерством информационного развития и связи Пермского края и технопарком «Морион»)
18:00 – 18:45 Корпус «Русь», актовый зал, 2 этаж
Научно-познавательная лекция на тему «Фотоника и оптоинформатика»
(Перминов Анатолий Викторович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой общей физики ФГБОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет»)
19:00 – 20:45 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
20:45 – 22:20 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Показ кинофильма
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
22:20 – 22:40 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание (по необходимости)
25 апреля 2019 г. (четверг) 8:00 – 10:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
10:00 – 10:30 Сбор участников в холле 1 этажа корпуса «Уральский»,
рассадка по автобусам
10:30 – 11:30 Отъезд на экскурсионную программу
11:30 – 19:00 Экскурсионная программа
Посещение Кунгурской ледяной пещеры (с обедом)
Для тех, кто не посещает экскурсионную программу свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
Обед 13.00 – 14.30
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
19:00 – 21:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
20:30 – 22:00 Корпус «Русь», актовый зал, 2 этаж
Интеллектуальная игра
(ведущий: Пономарев Александр Валентинович, педагог дополнительного образования ГУ ДО «Пермский краевой центр «Муравейник»)
21:30 – 22:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание (по необходимости)
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
26 апреля 2019 г.
(пятница)
7:00 – 9:00 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
9:15 – 9:45 Сбор участников в холле 1 этажа корпуса «Уральский»,
рассадка по автобусам
9:45 – 10:00 Переезд в кадетский корпус
10:00 – 13:00 Анализ заданий, показ работ, апелляция
9 класс – коворкинг-центр, 3 этаж
10 класс – библиотека учебного корпуса, 4 этаж
11 класс – библиотека административного корпуса
10:45 – 13:00 Театральный зал кадетского корпуса
Встреча участников, завершивших анализ и просмотр работ с сопровождающими педагогами
13:30 – 13:45 Переезд в «Курорт Усть-Качка»
14:00 – 16:00 Обед
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
16:00 – 16:45 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-популярная лекция на тему «Экспонента»
(Ландо Сергей Константинович, профессор Высшей школы экономики и Сколковского института науки и технологий, вице-президент Московского математического общества, доктор физико-математических наук)
16:50 – 17:20 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Профориентационное выступление
(Аржанцев Иван Владимирович, декан, профессор факультета компьютерных наук национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доктор физико-математических наук; Александр Сергеевич Куликов, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, доктор физико-математических наук)
17:25 – 18:10 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-популярная лекция на тему «Компьютерная графика - художественное воплощение математики»
(Рябинин Константин Валентинович, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры математического обеспечения вычислительных систем ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»)
Корпус «Русь», актовый зал, 2 этаж
Научно-популярная лекция на тему «Атака 51% на PoW-криптовалюты и способы борьбы с ней»
(Лопатин Андрей Сергеевич, тренер по программированию Санкт-Петербургского государственного университета, разработчик Veeroute)
18:15 – 19:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Научно-популярная лекция «Крюки и деревья»
(Петров Федор Владимирович, доцент Санкт-Петербургского государственного университета, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, доктор физико-математических наук)
19:00 – 21:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
21:00 – 22:45 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Показ кинофильма
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
22:45 – 23:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Организационное собрание (по необходимости)
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
27 апреля 2019 г.
(суббота)
7:00 – 8:45 Завтрак
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
8:45 – 9:00 Сбор участников в холле 1 этажа корпуса «Уральский»,
рассадка по автобусам
9:00 – 9:40 Переезд в ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
9:40 – 10:40 Экскурсия в ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
11:00 – 13:00 Торжественная церемония закрытия олимпиады
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»
13:00 – 14:00 Переезд в «Курорт Усть-Качка»
13:00 – 23:59 Отъезд участников олимпиады по графику:
Примерное время в пути от ФГБОУ ВО «ПГНИУ» до Аэропорт «Большое Савино» (50-60 мин.)
Ж/Д вокзал «Пермь-II» (10-20 мин.)
Автовокзал «Пермь» (30-40 мин.)
14:00 – 15:00 Обед
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
15:00 – 23:59 Отъезд участников олимпиады по графику:
Примерное время в пути от «Курорта Усть-Качка» до
Аэропорт «Большое Савино» (30-40 мин.)
Ж/Д вокзал «Пермь-II» (50-60 мин.)
Автовокзал «Пермь» (50-60 мин.)
15:30 – 19:00 Корпус «Уральский» – зал для конференций, 2 этаж
Показ кинофильма
Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.
19:00 – 21:00 Ужин
Корпус «Уральский» – ресторан, 2 этаж
21:00 – 23:59 Свободное время с посещением комплексов на территории курорта.

  На территории курорта «Усть-Качка» можно посетить следующие комплексы:

  • Мини-зоопарк «СОВУШКА», который работает ежедневно с 11.00 час. до 20.00 час.
  • Пешие площадки «Аллея сказочных деревянных скульптур» и «Дорожка здоровья» с уличными тренажерами.
  • ФОК «Аквацентр» (бассейн) стоимость 200 руб./час. с человека (в бассейн при себе иметь: купальник, шапочку плавательную, тапочки, полотенце. Справку от врача.).
  • Спортивный комплекс «Стадион» – велокарт от 320 руб./час., аренда мячей от 60 руб./час.
  • Футбольное поле, 2 баскетбольные площадки, волейбольная площадка, теннисный корт. Все площадки в бесплатном доступе.

Возможен собственный переезд до города Перми по маршруту от остановки «пос. Усть-Качка» до конечной остановки «Автовокзал», автобус №339.
Расписание маршрута «пос. Усть-Качка» - «Автовокзал»: с 06.20 час. до 21.20 час. (каждые 30 минут), «Автовокзал» - «пос. Усть-Качка»: с 06.10 час. до 20.30 час. (каждые 30 минут). Стоимость билета в одну сторону составляет 151,00 руб.